Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Физика

Зависимость пути от времени для материальной точки определяется формулойS=6+3t2-2t (м). Мгновенная скорость через 2 с равна?Выберите один ответ:24563010​

ОТВЕТЫ

Уравнение движения при постоянном ускорении

x(t)=xo + Vox*t + (ax/2)*t²

       II       II            II

x(t)=6  -   2 * t   +  (6/2) * t²

xo=6 м;   Vox=-2 м/с;  ax=6 м/с²

Vx(t)=Vox + ax * t

Vx(t)= - 2 + 6 * t

Vx(2)= - 2 + 6 * 2=10 м/с  -  это .

-------------------------------------------

Проекция перемещения Sx(t)=Vox*t + ax*t²/2;  туда начальная координата хо не входит. А путь - вообще длина траектории.

---------------------------------------------------------------------

ИЛИ

V(t)=S'(t)=6*t - 2

V(2)=6*2 - 2=10 м/с.

168
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам