Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Физика

Найти напряжение на конденсаторе, если его электрическая ëмкость 200пФ, заряд конденсатора 1,6*10^-5Кл

ОТВЕТЫ

Дано:

C = 200 пФ

q = 1.6·10⁻⁵ Кл

Найти:

U - ?

Решение:

Выражение для емкости конденсатора через заряд и напряжение:

C=\frac{q}{U} \to U=\frac{q}{C}

Тогда:

U=\frac{1.6\cdot 10^{-5}}{200\cdot10^{-12}}=80 \,000 $ V

: U = 80 000 В = 80 кВ

525
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам