Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Физика

Определи, на Как узнать сколько градусов нагреется вода объёмом 5 л, если ей сообщить количество теплоты, равное 418 Дж. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.​

ОТВЕТЫ

Дано:

р(плотность)=1000кг/м^3

V=5л=0,005м^3

с=4200Дж/кг×С

Q=418Дж

Δt-?

Решение:

Q=cmΔt

m=pV=1000×0,005=5(кг)

Δt=Q/cm= 418/4200×5 =0,5 c

: 0,5 c

799
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам