Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Физика

СРОЧНО!!!!!!! 95 ПоинтовПожалуйста посчитайте решить контрольную работу с физики 10 класТема "Механіка. Кінематика"1. Тіло кинули вертикально вгору на висоту 20 м. Визначити час за який тіло повернеться до поверхні Землі. 2. Супутник рухається навколо планети коловою орбітою R=300 000км з періодом обертання 10 000 000 с.Визначити швидкість і прискорення руху супутника.3. Який приблизно період обертання Землі навколо Сонця? Чи є він рівномірним?Только пожалуйста, можете это розвязать ПО НОРМАЛЬНОМУ. СПАСИБО!​

ОТВЕТЫ

Уравнение движения: H = Ho + vt - gt^2/2.

Решаем это квадратное уравнение относительно t, а потом подставляем:

H = 0 м

Ho = 20 м

v = 20 м/с

g = 10 м/с^2

будет 4.83 секунды.

Земля обращается вокруг Солнца со средней скоростью 29,76 км/сек. Весь путь по орбите она проходит за 365 суток 6 часов 9 минут 9,6 секунды. второе не знаю .

552
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам