Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Химия

Определите плотность попутного газа и плотность газа по отношению к воздуху, учитывая, что средний молекулярный вес воздуха приблизительно равен 29 кг, а молекулярный вес газа 26,5 кг

ОТВЕТЫ

Dвоздуха=Mr/29

D(CO)=28/29=0.966

D(CO2)=44/29=1.52 больше, чем воздух

D(CH4)=16/29=0.55

861
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам