
Barin
6 год назад
Прочитайте текст.Вежливые слова очень нужны. "Будьте добры", "извините", "спасибо","пожалуйста" - сложно представить нашу жизнь без этих слов. Говоря друг с другомвежливо, люди дают понять, что уважают окружающих Без вежливости людям былобы трудно жить в обществе.Что бы случилось, если бы вдруг все люди забыли все вежливые слова?Представьте себе, как бы тогда разговаривали люди. "Передай кондуктору!", "Дайкнигу почитать", "Мне нужен Вася Позовн Васю". Чего-то в этих фразах не хватает.Думаю, всем ясно, чего не хватает вежливостиА вот так будет лучше, правда? "Передайте, пожалуйста, кондуктору. Спасибо""Дай пожалуйста, же эту книгу почитать, Спасибо большое!". "Извините,пожалуйста, за беспокойство, но мне нужен Вася Не могли бы вы его позвать?"Так что никогда не забывайте о вежливых словах. Недаром простое слово"спасибо" в одном известном рассказе стало волшебным.1. Придумайте заголовок, отражающий тему и запишите его.2. Выпишите из текста 46 ключевых слов/словосочетаний, передающихосновную информацию.3. Напишите изложение по тексту, опираясь на Ключевые слова в используяэмоционально окрашенные слова.

ОТВЕТЫ

Wade Richard
Oct 8, 2020
пкраокшкдагкщ3говркр3гцщцщ
- аууууууу
520
Смежные вопросы: