
Что делать, если на приёме у лор-врача медсестра хамит своим пациентам?

О, поликлинника - это вообще поле битвы и различные маневры на результат) Там много любителей похамить и погрубить без повода. Наверно, каждый не раз сталкивался с такими медработниками. Это действительно странное отношение к пациенту. Человек пришел на лечение, а его унижают. Тем более прилично выглядящий, без намёка на бомжовость и алкоголизм.
В случае беспочвенного хамства поможет только резкий ответ или, иногда, перевод в жёсткий сарказм. Тоже бывали подобные случаи. Там бесполезно пытаться увещевать хамло и взывать к культуре общения. А вот ответишь в их манере, так сразу всё доходит и затыкаются. С обидчиком надо общаться на понятном ему языке, ага. Даже если вам это не присуще.
Пока человек будет стоять как овощ, растерянный, с робким взглядом и молчать или мямлить себе что-то под нос - ему так и будут продолжать хамить. Невзирая на его законное право получить квалифицированную медицинскую помощь и нормальное обращение. А уважительная коммуникация с пациентами прописана в законе.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим