
Разумовский
7 год назад
Почему человеку нужно оставаться великодушным к братьям нашим меньшим?
ОТВЕТЫ

Вера
Oct 3, 2019
Человек должен оставаться великодушным к братьям нашим меньшим по нескольким причинам:
- Общение с домашними животными делает человека счастливее. Если человек будет добрыми ласковым с животными, они отплатят тем же, преданностью. Есть целые направления лечения различных заболеваний, особенно психических, нервных или опорно-двигательной системы при помощи животных.
- Оставаясь великодушным к животным -преимущественно более слабым существам, человек воспитывает в себе великодушие к людям. Психологами давно доказано: кто издевается над животными, очень скоро начинает издеваться над людьми.
- Великодушие можно проявлять и к диким животным, не истребляя их для забавы, создавая для них заповедники, не уничтожая места их естественного обитания. Иначе человеку любоваться скоро будет нечем.
- Ухаживать за маленьким существом - это духовный рост, это способ научиться еще и ответственности. Особенно это касается детей. Если дома появляется питомец, то ребенок привыкает к порядку, режиму кормления, ответственности за своего любимца. Т.е. это действенный метод воспитания.
189
Смежные вопросы: