Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Нужно ли вызывать врача на дом, если у ребенка нет температуры?

ОТВЕТЫ

К сожалению, по правилам вызвать врача на дом можно только к ребенку с температурой. В остальных случаях необходимо приходить на прием. Принять вас обязаны, т.к. это "острый случай" (симптомы болезни в явной форме).

  1. Можно прийти в поликлинику и обратиться в регистратуру, чтобы вас отправили к дежурному врачу (такой должен быть при всех детских поликлиниках). Иногда у педиатров возникают окна, про которые в регистратуре знают и должны использовать их для "острых случаев".
  2. Вызываете врача по причине "температура периодически поднимается"... А т.к. врач приходит в 90% случаев через пару часов, то ничего странного что у ребенка нет температуры уже. Мне его советовал сам педиатр, т.к. вызовы записываются, а "правила есть правила". Но этим способом можно воспользоваться, если уж совсем ребенку плохо (сопли ручьем,кашель бесконечно надсадный, погода "за бортом" жуткая).
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
39
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам