
Нестор
7 год назад
Нужно ли вызывать врача на дом, если у ребенка нет температуры?
ОТВЕТЫ

Erazm
Oct 3, 2019
К сожалению, по правилам вызвать врача на дом можно только к ребенку с температурой. В остальных случаях необходимо приходить на прием. Принять вас обязаны, т.к. это "острый случай" (симптомы болезни в явной форме).
- Можно прийти в поликлинику и обратиться в регистратуру, чтобы вас отправили к дежурному врачу (такой должен быть при всех детских поликлиниках). Иногда у педиатров возникают окна, про которые в регистратуре знают и должны использовать их для "острых случаев".
- Вызываете врача по причине "температура периодически поднимается"... А т.к. врач приходит в 90% случаев через пару часов, то ничего странного что у ребенка нет температуры уже. Мне его советовал сам педиатр, т.к. вызовы записываются, а "правила есть правила". Но этим способом можно воспользоваться, если уж совсем ребенку плохо (сопли ручьем,кашель бесконечно надсадный, погода "за бортом" жуткая).
39
Смежные вопросы: