
Vemadis
7 год назад
Почему врачей не учат коммуникативным навыкам общения с пациентами?
ОТВЕТЫ

Henry
Oct 3, 2019
Нас всех учат, причем бесплатно, очень многим наукам: физике, химии, биологии, истории, алгебре, геометрии, тому что "лечебников" лучше называть докторами, или врачами. Потом мы встречаемся в жизни и оказывается, что из всего этого богатства нами усвоилось хорошо если процентов 10. Но это же не значит, что нас этому совсем не учили. Просто иногда мы предпочитали во время учебы дернуть соседку за косичку, или посчитать ворон видимых в окне. Мы конечно чему-то в этот момент тоже учились, но не тому, чему нас учили. Так что учить то на сучили - это дело учителей. А учиться - дело учеников. И коомуникации с пациентами в медВУЗах учат - это точно.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
219