
Goebenek
7 год назад
Почему, живя в семье в роли прислуги, женщина несчастна?
ОТВЕТЫ

Иезекииль
Oct 3, 2019
У множества кавказских народов женщины испокон веков не считались людьми. Собственно, в домостроевской России было не лучше.
Объяснялось это тем, что мужчины охотились, приносили добычу, и, следовательно, от них зависело финансовое благополучие семьи. Тогда как женщины вели хозяйство и воспитывали детей. К сожалению, ни ведение хозяйства, ни воспитание мужчины не считают сколько бы то ни было сложным ответственным делом, и, следовательно, не считают женщину равной себе.
Мир изменился, женщины получили права юридически, но для изменения сложившихся веками стереотипов или традиций нужно больше времени.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
148
Смежные вопросы: