Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Купил машину в автосалоне, не могу зарегистрировать, что делать?

ОТВЕТЫ

в договоре отдельным пунктом прописывается что продавец гарантирует, что

автомобиль под арестом не состоит. Следовательно, продавец в лице автосалона нарушает действия подписанного договора. Здесь уже можно обращаться в судебные органы.

Но ситуации бывают разные, у нас например было так: купили авто, проверили его на сайте в гибдд авто чистое и наступили выходные. А в понедельник приезжаем в МРЭО и нам отказывают в постановке на учёт из за наложенного ограничения на регистрацию судебными приставами. Причём ограничения наложены не на нашего продавца, а аж на предыдущего владельца. А наш продавец ездил на ней уже больше года. Нам в МРЭО дали распечатку с именами приставов и адресом и телефоном. Дозвонились до приставов, объяснили ситуацию, оказывается в информационной системе какой-то сбой был и информация была устаревшая, пристав снял ограничения и через сутки мы оформили машину. Хотя нервишки потрепали нам все тогда

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
158
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам