
Keamam
7 год назад
Что происходит с детьми из детских домов после 18 лет?
ОТВЕТЫ

Naatnyub
Oct 3, 2019
Как и с детьми не из детских домов, с ними случается много всякого. У большинства есть родители, и они возвращаются к ним, кто-то впоследствии превращается в собутыльника своего отца или матери. Те, кому идти некуда, часто оказываются на зоне уже в течение следующего года, девушки живут в притонах и зарабатывают на жизнь проституцией.
Особо целеустремлённые поступают в техникумы и университеты, живут в общежитии, подрабатывают, попутно социализируясь значительно быстрее, чем за все предыдущие годы пребывания в детском доме.
Полученное жильё довольно часто продаётся за бесценок, потому как его нужно на что-то содержать, ремонтировать и обслуживать, а денег нет, продавать кроме полученной по программе помощи сиротам жилья нечего.
модератор выбрал этот ответ лучшим
81