Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Что происходит с детьми из детских домов после 18 лет?

ОТВЕТЫ

Как и с детьми не из детских домов, с ними случается много всякого. У большинства есть родители, и они возвращаются к ним, кто-то впоследствии превращается в собутыльника своего отца или матери. Те, кому идти некуда, часто оказываются на зоне уже в течение следующего года, девушки живут в притонах и зарабатывают на жизнь проституцией.

Особо целеустремлённые поступают в техникумы и университеты, живут в общежитии, подрабатывают, попутно социализируясь значительно быстрее, чем за все предыдущие годы пребывания в детском доме.

Полученное жильё довольно часто продаётся за бесценок, потому как его нужно на что-то содержать, ремонтировать и обслуживать, а денег нет, продавать кроме полученной по программе помощи сиротам жилья нечего.

модератор выбрал этот ответ лучшим
81
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам