Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему многие считают, что словом можно убить?

ОТВЕТЫ

Хороший вопрос.

Многие так считают по двум причинам.

Первая - это надежда на возможность решения сложных проблем простыми методами. Действительно, смотрите, какая красота. Заучил человек два десятка "убойных" слов и ходит, сам себе Терминатор ). Конечно, это сказки, но ... как же некоторым хочется, что бы такая сказка стала былью.

Вторая причина немного похитрее. Мифы про "слово-оружие" активно распространяются и теми, кто в них ни на грош не верит. Тут надо понять, что такие сказочки отвлекают людей от правильных действий. И пока наивные граждане плюются словесной шрапнелью, умные люди без помех делают, то, что им нужно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
67
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам