Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Что побуждает людей на месть?

ОТВЕТЫ

Какая месть.Вот фильм"Ворошиловский стрелок",в принципе,не такое уж и грубое изнасилование,бывает на много хуже и жестче.Но какая расправа ветерана прошедшего войну,за свою внучку,дед идет на то что-бы не просто поступить точно так-же,чтоб вместо оружия,купить большие самотыки и нанять бандитов либо борцов за справедливость,что-б­ы были наказаны и жили дальше в обществе среди людей.Но с другой стороны,девушка пострадала Душой и немогла петь даже песни под гитару.Но при этом когда дедом,все обидчики внучки были убиты и внучка узнала об этом,что они все погибли,типа случайно.Она скорее всего подумала,что Бог воздал.Только по справедливости ее обидчикам и обрадовалась их смерти стала радостно петь под гитару.Душа со смертью обидчиков у девушки излечилась.

И это только легкий пример мести.

А как-же быть с такими,которые человек 20 ть с одной двадцатилетней девушкой провели,еще более интересный двух суточный уэкенд.Делая из нее и певицу и спортсменку и собачку и даже хрюшку.

Спрашивается их что тоже как в Ворошиловском стрелке,всех положить что-ли?

А если взять насилие,ну допустим в Армии,когда приходит щуплый мальчик в очках с умной головой,лысенькой.А очки пропадают и он плохо видит,зато его видно хорошо.

Но при этом,вот в таких случаях потерпевшие все-же живы и здоровы,но как правило нападавшая сторона,наказывается всегда более сурово и обычно это тоже насилие за решеткой,либо смерть.

Если же у кого то из взрослых людей погиб ребенок по чьей то вине,от рук какого хулигана.То сдесь у Людей мутится в глазах.Если доберутся до обидчика,то я думаю,что это похуже будет чем в Ворошиловском Стрелке.

Но при этом,людей потерпевших понять можно,правдо палку порою перегибают очень сильно.Но люди,есть люди.

Но я лично непонимаю таких людей которые могут избить сильно и даже очень, за одно только оскорбительное слово.Да еще при этом либо нос сломать,либо руку, либо ребро.Ну,согласитесь это перебор.

Или такой пример:живет мелкий воришка,подворовывае­т,то грабли пропадут,то вилы,то топор или бензопила.Насобирал полный двор себе.Двое соседей,друзья его,один военный бывший,один рядовой бывший полицейский.Говорят своему другу соседу:поделись друг с нами награбленным.Мы же вместе живем-то,а с друзьями делится надо?

Воришка в отказ(мужик 50 ти лет),так мол и так,у Вас работа и деньги.А я вагоны разгружу,подработка,­так и питаюсь,после отсидки неберут на работу.Извините друзья,неподелюсь.Ну и решили друзья эти его посадить.Поставили микрофон скрытые камеры в огороде у старика одного и со стариком договорились,чтоб поймать.Потом как-то говорят друзья этому воришке:пойдем подсобишь,перетащим у старика одного кирпича,от старого сарая,да себе хочешь бери.Старика то дома не будет.Старик нам деньги заранее дал.

Ну пошли.Пришли,стали таскать.Вдруг звонок по телефону одному.Он говорит надо бежать с женой худо.Потом другой убежал.А жулик увидел что никого нет,огляделся и давай потихоньку,что можно к себе что под руку в огороде попадется.

Вобщем все при камерах.А друзья ожидали и как увидели что таскает и позвонили куда следует.Воришку забрали.Это бы ладно.Но,выхожу я ночью на крыльцо покурить.У меня мать порализованная лежала,я и ночью толком не спал.Смотрю тащат,все из огорода из огорода воришки,два друга его.Они меня увидали и спрашивают меня:что не спишь?Я говорю:мать же больная,как уснешь-то.А потом спросил их,что тащите?

Они мне:так ты же знаешь,нашего друга посадили,а он нас попросил из огорода его вещи припрятать,а то мало кто растущит пока сидеть будет друг наш.

А воришку отпустили условно досрочно,дали четыре года,а освободился через два.

Приходит к друзьям и говорит:отдавайте что взяли.Ему по горбу так надавали дубинками,чтоб больше не спрашивал.Он опять через некоторое время:отдавайте мое.На этот раз его в Полицию сдали,сказали что ворует и пристает деньги вымогает.

А я на крыльцо вышел покурить и в лицо из кустов булыжник с кулака с острыми концами,только за висок чирканул.Я то кидавшего узнал,да сообщать не стал.

И кидают в год по разу из кустов,то в огороде когда ковыряюсь,то по дороге иду.А два раза,чуть машина не сбила,на тротуар выскочила,еле отпрыгнул.

Да вот с тех пор,как камень первый в меня полетел,стали мне слышны голоса с потолка и разговоры всякие обо мне.Что-то стучали все и сверлили.Установили Вобщем мне в квартиру камеры скрытые.Хохочут и издеваются,особенно дети их,уже взрослые.Но это уже совершенно другая история.У которой пока еще конца нет.Заявление я за одиннадцать таких долгих лет так и ненаписал.Связыватьс­я с ними неочень хочется.Что у одного в Полиции знакомых полно,что у другого.Да и каждый из них мне пригрозил по очереди,один сразу сказал:Если в Полицию пойдешь,то грохну.А второй:у меня знакомых столько в Полиции,что если что на меня напишешь,какое заявление,что я смотрю за тобой или еще что,то тогда я все переверну наоборот и ты за клевету у меня залетишь,знаешь за клевету сколько дадут?

Мог бы колдовать,заколдовал бы.Да силы колдовской пока нету.

Писал я уже как-то в ответах своих об этом.

Ну чтож,пусть время покажет.

Вот Вы спрашиваете,что движет людьми или побуждает на месть?

Я считаю что,чувство справедливости.

Но правдо люди восстанавливая справедливость через месть,обычно наказывают в три раза больше,нежели сами пострадали.Но с другой то стороны может в этом и есть правильность.Почему?

Ну считаю,потому что ведь ты жил мирно и никого не трогал,а в твою жизнь вторглись и нарушили покой твой лично,либо и твой и твоих близких.Ты впал в состояние нервов на короткое либо на длинное время,так-же возможно твои близкие родственники.Но ты же этого не просил,а тебе навязать против твоей воли другие такую жизнь.А соответственно раз так,то и месть в тройном объеме,скорее справедлива,нежели чем нет.Ну если кто в десять раз сильнее мстит,то это уж чересчур и тогда мститель сам есть преступник.

Хорошо бы опираться на закон при этом,но к сожалению это нельзя,так-как в наше время милиция народная существовать перестала,непомню с какого года правда.А поэтому месть наверное в какой-то мере должна присутствовать.Хотя точно не уверен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
74
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам