
Лука
7 год назад
Почему дети часто обзываются коверкая фамилию?
ОТВЕТЫ

Waters
Oct 3, 2019
Коверкают дети многие слова, это особенность развития (придумывать, додумывать, корректировать). В этом нет ничего плохого. Это надо.
А вот если один начнет обижаться на какое-то слово, то остальные сразу это чувствуют и тут уже включается инстинкт жертвы и охотника. И это тоже не считается пороком, это инстинкты веков - слабого или добить или воспитать из него сильного - естественный отбор.
Обзывательство - это то, что часто произносят. Многим забавно видеть, как кто-то начинает волноваться (щечки краснеют или бледнеют, кулачки сжимаются и прочее). И это продолжается до того момента, как жертва перестает реагировать. Она просто становится неинтересной и другие ищут себе забавы в других словах, также наблюдая за реакцией.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
177