Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Каким образом вы ограждаете свою жизнь от того, что считаете лишним?

ОТВЕТЫ

Все познается в сравнении, поэтому я особо не усердствую в ограждении своей жизни от чего-либо, иначе как я пойму, лишнее оно или необходимое? А вот если в процессе взаимодействия выясняется, что вещь, человек или явление - лишние, то есть бесполезные, неинтересные, неприятные, - без сожалений избавляюсь от них. Вещи отдаю, если для кого-то они не лишние, или выбрасываю, с людьми прекращаю общаться, явления, события - игнорирую. Есть ли смысл как-то ограждаться от этого в дальнейшем? Честно говоря, не очень понимаю, как и зачем. Меня подвел телефон известной фирмы, я понимаю, что это могла быть случайность, но продукцию этой компании больше не покупаю. Не сложились у меня отношения с человеком, и пусть, я знаю, для других он миляга-симпатяга, я его больше знать не хочу. Меня разочаровал сотовый оператор, теперь, даже если он останется единственным и будет свои услуги раздавать бесплатно, он мне не нужен. Меня достала ложь и пропаганда по телевизору, я знаю, там есть канал "Культура" и бывают нормальные передачи, но уже много-много лет он работает у меня дополнительным монитором. Хотя, наверное, это и есть ограждение, защита? Просто слово "ограждаете" в вопросе предполагает какие-то усилия, действия, а у меня это получается само собой, без напрягов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
80
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам