
Афремов
7 год назад
Вредно ли женщине применять оральные контрацептивы более 10 лет?
ОТВЕТЫ

Изяслав
Oct 3, 2019
Зависит от конкретной женщины.
У меня на втором месяце приёма опухали ноги, болела печень, прибавлялся вес и было плохое самочувствие. И я вспоминаю это время с ужасом. Три месяца помучилась и отказалась.
А у моей знакомой, которая до 40-ка лет их принимала, не было никаких подобных симптомов и в 41 год она родила первого здорового мальчика, а в 43 второго. И потом опять села на таблетки (при том, что она не полнеет от них совсем). Генетика...
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
78