Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как написать сочинение на тему Школьные годы моей бабушки?

ОТВЕТЫ

Как понятно из названия надо написать о времени, в котором училась ваша бабушка.

1) Для начала можете расспросить её об учебе в школе. Или расспросить чью-то чужую бабушку. В общем, для начала вам надо иметь представление о чем писать.

2) Затем вам надо составить примерный план. К примеру, описать всё, что вам рассказали:

  • какие были предметы (программа здорово изменилась за прошедшие годы),
  • как ей нравилась (или не нравилась форма),
  • далеко ли находилась школа и как она добиралась до нее весной, зимой, осенью (если бабушка жила в деревенской местности, вам будет о чем написать)),
  • какие успехи она делала
  • куда хотела пойти после школы и сбылась ли ее мечта.

3) Если вам не чуждо творческое начало, а ваша учительница одобряет всякие эксперименты (увы, бывают совсем строгие и совсем безинициативные учителя), напишите всё о том же, но в форме рассказа. Почувствуйте на несколько часов себя самым настоящим писателем.

И тогда, я уверена, у вас будет потрясающее сочинение!

система выбрала этот ответ лучшим
117
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам