Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему прекращен выпуск плазменных телевизоров?

ОТВЕТЫ

Выпуск прекратили ввиду сокрушительного поражения перед LED панелями.Плазма выпускалась пока могла соперничать с LCD панелями .Преимущество было в отличных углах обзора,яркости картинки,отсутствие теней и шлейфов в динамических сценах.Из за этого закрывали глаза на недостатки - энергопотребление,на­грев,шум вентиляторов,габарит­ы,выгорание участков и цену.

После выхода LED и OLED панелей нового поколения плазма потеряла преимущества так как в ЖК были устранены все недостатки.

Продажи стали падать и производство перестало быть рентабельным.Эра плазмы закончилась как и эра 3D телевизоров.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
180
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам