Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Напыщенная кичливая учёность, оторванная от жизни и практики? Как звучит?

ОТВЕТЫ

Есть такие учёные или псевдо-учёные, теоретики, по большей части. Чванливые и амбициозные, как российское чиновничество. Между ними можно ставить знак равенства по их апломбу, завышенной самооценки и незнакомых с реальностью. Могут абстрактно рассуждать на любую тему, с умным видом и вставляя в произносимые фразы иностранные и редко используемые слова, типа "когнитивно", "перцептивные", преследуя намерения вызвать уважение у собеседника, восхищение, а также ущербность или примитивизм.

Это или надутые индюки, или заносчивые спорщики, с претензией на интеллигентность. А по сути, мало информированные о действительности, никогда не применили придуманное в жизни.

ГелЕртерство

145
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам