
Почему Китайские СМИ восхитились ответным ходом России на санкции США?

Китай сейчас находится чуть ли не на высшей точке очень плохих отношений с США, началось это с "торговой войны", что объявили Китаю, Европе и России, именно США. Ну а теперь пусть "не обижаются", когда действительно сначала ведущие мировые державы, а потом и все начнут в торговле между собой отказываться от расчетов в долларах, а будут (и это уже делается) взаиморассчеты исключительно в национальных валютах. К тому же, речь в этой статье идёт, прежде всего,о покупке не долларов, а золота, и уже это весьма больно бьёт по экономике США, ведь они, не работая, на взаиморассчетах всех других стран в торговле, и покупках доллара... зарабатывают (нонсес) огромные деньги.
Это нужно прекращать, а с США уже разбираться по взрослому, или они прекратят гнуть весь мир под себя, и уберутся домой за "лужу", или...