Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему когда я вру, мне верят?

ОТВЕТЫ

Врать - не огород копать. Так в народе говорят. Просто у людей для этой роли есть вполне артистические данные.Я соглашаюсь в том, что многим людям, начиная с детства не верят даже родители ,когда ребенок говорит правду. Он упорно настаивает на своей правоте. Но ему все равно не верят. А бывает, что соврет, сразу поверят. Вот и получается, что ребенок уже с детства понимает, что на обмане легче прожить. А столько литературных произведений построено в том стиле, что главными героями считаются отъявленные обманщики и лгуны, начиная с барона Мюнхаузена, бравого солдата Швейка,Остапа Бендра и кончая героями наших дней. Только не литературными, а подлинными. Умеют и слезу пролить, и лицо несчастное сделать. А мы ведь верим. Ведь обман для некоторых не только искусство, но и смысл жизни.

система выбрала этот ответ лучшим
264
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам