
Картина Мокрая террасса, сочинение как писать?


Сочинение по этой картине можно написать так:

Передо мной картина Герасимова "Мокрая терасса". Второе ее название "После дождя", и мне кажется, оно больше подходит.
На картине изображена терасса небольшого дачного или деревенского дома, в котором, наверное, художник провел немало прекрасных дней.
Слева я вижу столик, весьма причудливой формы: он не прямоугольный, не круглый и не квадратный. Этот столик хорошо бы смотрелся в гостиной дамы или в фойе дорого магазина. Стакан возле вазы, вероятно, опрокинула резвая птица, скрывавшаяся от дождя. Цветы в вазе выглядят поникшими: им не по нраву сильный дождь, ведь он бьёт по нежным бутонами мощными струями.
За скамьей и деревянными перильцами виден сад. Мне нравится, что вокруг терассы растут деревья и кусты. Со стороны, наверное, ее не сразу увидишь, и кажется, что ты можешь спрятаться от мира и творить.
А на заднем плане я виду постройку, в которой, как я думаю, находится баня. После такого дождя будет большим удовольствием попариться в баньке и после, выйдя из нее, вдыхать запах свежести, какая бывает после дождя.
Мне нравится эта картина, она передаёт атмосферу загородной тишины, покоя. И мне, городскому жителю, которому всегда не хватает деревьев, нравится обилие зелени.
модератор выбрал этот ответ лучшим