Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему исчезли из аптек горчичники? Не выгодны или малоэффективны?

ОТВЕТЫ

В начале 90-х, когда смех Запада над Россией стал доступен широким массам населения, были громко высмеяны медицинские банки и горчичники в отечественной медицине. Из детства помню, в хрущёвскую оттепель не хватало не только белого хлеба и сливочного масла, но и горчичников. Их делали сами, на мокрую марлю на спине, клали самодельные горчичные лепёшки, плюс теплая вода в тазике с горчицей при простуде и переохлаждении помогала. Вероятно, до сих пор в РФ горчичники стесняются выпускать, а зря. Учитывая ситуацию с санкциями, у горчичников, возможны перспективы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
15
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам