Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Белоснежка и семь гномов какая главная мысль сказки?

ОТВЕТЫ

В сказке братьев Гримм "Белоснежка и семь гномов" главная героиня, красавица Белоснежка волей злой королевы-мачехи оказывается в дремучем лесу. Она находит приют у добрых лесных гномов, которым нравится маленькая девочка, приветливая и работящая. Но Королева не унимается и в конце концов достигает своей цели - Белоснежка умирает, отведав отравленного яблока.

К счастью, умирает она не до конца, и когда кусок яблока вываливается у нее из горла девушка оживает. В итоге Белоснежка находит свое счастье с прекрасным королевичем, а ее злобную мачеху жестоко казнят.

Главная мысль этой сказки в том, что как бы не было могущественно зло, но добро и любовь все равно окажутся сильнее. Можно сказать, что зло в этой сказке наказало само себя, ведь не строй козни королева, не умерла бы она мучительной смертью.

Также можно сформулировать главную мысль и таким образом: к тому, кто добр сердцем и чист душой, люди всегда тянутся, у него всегда будет много друзей, а злой и жестокий всегда одинок.

система выбрала этот ответ лучшим
242
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам