
Ахрамей
7 год назад
Делай, что должен и будь, что будет - как понимать фразу?
ОТВЕТЫ

Iliodor
Oct 2, 2019
Перефразировав эту фразу, можно сказать: "Делай добро и бросай его в воду!" или "От добра добра не ищут". Каждый человек должен быть добрым, должен помогать людям, должен быть честным перед людьми и перед Богом. К сожалению, в нашей жизни не всегда добрые дела оцениваются по достоинству. Иногда за добрые дела человек страдает. Иногда Господь Бог бывает несправедлив. Но и это надо воспринимать как должное. Пусть человек, не оценивший честный и добрый поступок, сам всё со временем поймёт и сам будет честным и добрым.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
68