Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как бы Вы продолжили это детское стихотворение: В немецкой... (см. ниже)?

ОТВЕТЫ

Как я поняла - это стихотворение для детей и я продолжила бы его так:

В немецкой квартире у Анны и Ханны

Живут две зелёных, ручных игуаны

У них есть шесток, и у них есть лианы...

Но любят они есть и спать под диваном.

Играть они любят под круглым столом,

Тем, что стоит в том углу, под окном.

Любят по шторам влезать на карниз,

С карниза на полку, где книги, и вниз.

Бегают сёстры Анна и Ханна...

Ногами запутались в длинных лианах -

Со всего маха упали на пол...

А игуаны залезли под стол,

Из под стола по лианам взобрались,

Оттуда на люстру - на ней покачались,

С люстры упали, перепугались,

И под диван с перепуга забрались.

Долго детишки, Анна и Ханна

Манили зелёненьких из под дивана,

С трудом их достали, в клетку вернули

И с облегченьем, устало вздохнули...

Потом до полуночи чистили, мыли -

Квартиру в порядок свою приводили,

И думали с горечью Анна и Ханна:

"Зачем нам ручные нужны игуаны?"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
208
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам