Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как простить обидчика, если до сих пор злишься на него?

ОТВЕТЫ

Обида - чувство, которое разрушает обе стороны: и обидчика, и того, кого обидели.

Не знаю, как у Вас, а у меня, если я кого-то задела, пусть даже словом, я места себе не нахожу, пока не попрошу прощения.

Если обижают меня, я стараюсь не цепляться за сказанное/сделанное. Если очень задело, можно сказать об этом. Но то, чего точно делать не стоит - накручивать. От накрученных мыслей потом отделаться гораздо сложнее.

Подумайте о том, что его (обидчика) действия будут значить для Вас через несколько дней, месяцев, лет. Подумайте о том, как быстротечна жизнь... Захочется ли Вам тратить свою энергию, которую можно использовать во благо, на обиду?

Обида или прощение - это выбор. Трудный, но все-таки...

Простите, как бы ни было сложно. Отпустите обиду, залитую в груди... И будет Вам счастье :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
104
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам