Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Какое из двух зол выбирать: не делать ничего, или делать с грехом пополам?

ОТВЕТЫ

Очень сложно ответить на этот вопрос. Уже после содеянного и с плохим исходом, человек начинает обвинять себя и думать, что бездействие было бы лучшим вариантом. Понятно, что не всегда можно предугадывать, чем все может закончиться, но такое происходит, если человек необдуманно предпринимает различные шаги, полагаясь на авось.

Тут согласна с приведенной цитатой из «Божественной комедии» Данте, что бездействие очень даже вредно, но то действие, при котором человек заведомо знает, что ничем хорошим это не кончится и просто делает вид, что хочет разрешить ситуацию, опаснее вдвойне.

Лучше делать с грехом пополам, но зная или чувствуя хоть маленькое благоприятное разрешение ситуации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
127
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам