Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему много негатива в современном сми?

ОТВЕТЫ

Да почему ж негатива, и позитива много.

Дело вот в чём: каждая газета, каждый телеканал, сайт, канал в Ютубе и т.д. гонится ща рейтингом. Им нужно поставлять информацию, которая привлечет внимание масс, чтобы тираж был раскуплен, заходов на канал/сайт было много и т.д.

Следовательно а) информация должна быть свежей, никто не будет читать одно и тоже, нужны подробности, детали, реальные или надуманные

б) информация должна быть интересной. Читать о том, что в таком-то крае за такой-то период выделили столько-то жилья мало кто станет. Читать скандалы эстрады или жуткий криминал, или случаи коррупции, или слухи о грядущей войне — да, потому что интересно.

Почему это интересно, это уже другой вопрос. Каждой аудтории интересно что-то своё: жареные факты, сплетни, аналитика или псевдоаналитика, тайны и загадки мира и т.д. так что средствам СМИ остаётся только набрать свою аудиторию и всеми силами поддерживать их интерес.

203
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам