
Почему механические часы до сих пор изготавливают, ведь спрос не велик?

Спрос невелик? Не скажите! Я вот пытаюсь найти недорогие механические часы и не могу этого сделать! Так как цены на такие часы - заоблачные! А если бы на них не было спроса, то по нашим "рыночным" законам, и цены на них были бы низкие.
Достоинством механических часов является отсутствие батареек и электроники. Батарейки могут сесть, а электроника - ни с того, ни с сего выйти из строя.
Недостатком - то, что их нужно заводить каждые сутки.
Механические часы "Восток", купленные мною в армии, прослужили мне 17 лет! Ни одни электронные часы не протянули более 2-3 лет.
P.S. А теперь - представьте себе экстремальную ситуацию: стихийное бедствие, катастрофа, или (не дай Бог!) - мировая война. Батареек и электроники надолго не хватит. Какие же часы Вы предпочтёте в этом случае?
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим