
У какого футбольного клуба нашей страны больше всего болельщиков?

Думаю здесь не может быть двух мнений. Больше всего болельщиков у московского Спартака. Не с проста его называют народной командой. И даже долгий период без побед не привёл к снижению интереса со стороны болельщиков к этой команде. Доказательством может служить тот факт, что очень часто при гостевых играх, Спартак играет как дома. Количество приходящих на стадион поболеть за Спартак порой не меньше чем за местный клуб, а иногда и больше.
Когда-то прошла информация, что на лидирующие позиции по количеству болельщиков вышел Зенит, но на мой взгляд это не соответствует действительности. Конечно в Санкт-Петербурге, подавляющее большинство болеют именно за Зенит, но это пожалуй единственный город, где так обстоят дела. В целом по стране за Спартак болеет большее количество людей.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим