Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как правильно: более двести пятьдесят или более двухсот пятидесяти?

ОТВЕТЫ

Для правильного написания данного нам числительного на нужно знать в каком падеже оно находится;

Более (чего?)-родительный падеж;

Теперь нам нужно записать оба числительных в родительном падеже.

Более(чего?) двухсот;

Более (чего?)пятидесяти.

Значит правильно следует писать-"более двухсот пятидесяти".

277
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам