
Нонн
7 год назад
Как правильно: более двести пятьдесят или более двухсот пятидесяти?
ОТВЕТЫ

Arthur
Oct 2, 2019
Для правильного написания данного нам числительного на нужно знать в каком падеже оно находится;
Более (чего?)-родительный падеж;
Теперь нам нужно записать оба числительных в родительном падеже.
Более(чего?) двухсот;
Более (чего?)пятидесяти.
Значит правильно следует писать-"более двухсот пятидесяти".
277