
Как называется официальное ежегодное собрание комсомола?

Это вопрос из Всероссийской онлайн-викторины, посвящённой 100-летию со дня рождения комсомола. Юбилей отмечался 29 октября 2018 года.
Один из вопросов касался ежегодного собрания комсомола. В качестве вариантов ответов приводилось: съезд, саммит, слёт, совещание. А правильным ответом указывается съезд.
Однако по Уставу ВЛКСМ съезд, высший орган, проводился один раз в 4 года, а в 1989 году в Устав внесено изменение, и съезды должны были проводиться раз в 5 лет. Но в 1991 году ВЛКСМ был распущен.
Что касается других вариантов:
саммит - это встреча руководителей государств;
слёт - это собрание, съезд членов какой-либо массовой организации, представителей профессии;
совещание - это заседание по обсуждению каких либо вопросов.
Организационные вопросы решались также на пленумах, которые проводились раз в 6 месяцев, а краевые, областные - раз в 4 месяца.
Даже конференции проводились раз в два года.
Так что в вариантах нет правильного ответа.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим