Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как называется официальное ежегодное собрание комсомола?

ОТВЕТЫ

Это вопрос из Всероссийской онлайн-викторины, посвящённой 100-летию со дня рождения комсомола. Юбилей отмечался 29 октября 2018 года.

Один из вопросов касался ежегодного собрания комсомола. В качестве вариантов ответов приводилось: съезд, саммит, слёт, совещание. А правильным ответом указывается съезд.

Однако по Уставу ВЛКСМ съезд, высший орган, проводился один раз в 4 года, а в 1989 году в Устав внесено изменение, и съезды должны были проводиться раз в 5 лет. Но в 1991 году ВЛКСМ был распущен.

Что касается других вариантов:

саммит - это встреча руководителей государств;

слёт - это собрание, съезд членов какой-либо массовой организации, представителей профессии;

совещание - это заседание по обсуждению каких либо вопросов.

Организационные вопросы решались также на пленумах, которые проводились раз в 6 месяцев, а краевые, областные - раз в 4 месяца.

Даже конференции проводились раз в два года.

Так что в вариантах нет правильного ответа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
297
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам