
Любомир
7 год назад
Почему улицы европейских городов были узкими а дома многоэтажными?
ОТВЕТЫ

Венедиктович
Oct 2, 2019
многие города были окружены стенами для защиты от вражеского нападения и именно это не давало мешало городам строиться в ширь, и поэтому чтобы у горожан было пространство для жизни дома строились вверх , а ширина улиц стала уже. На верхних этажах проживали более высшие сословия , а нижние этажи занимали бедняки.
114
Смежные вопросы: