
Keeb
7 год назад
Почему консьержами чаще берут женщин, какая причина?
ОТВЕТЫ

Ададуров
Oct 2, 2019
Вообще причины могут быть различны. Чужие мысли - потемки. Тем не менее, у руководства, принимающего на работу, обычно существует набор стандартных опасений и резонов:
- при прочих равных, за равную работу - тем более невысокооплачиваемую типа работы консьержем - женщине можно платить меньше
- от женщин ожидают большей дисциплинированности
... - ... например, меньше риск пьянства на работе... ну или так принято считать
- мужчина "станет приводить баб", женщина, соответственно, вряд ли...
- наконец, должность консьержа считается скорее "женской"
- есть вероятность, что женщина останется на этой должности надолго, в отличие от мужчины. Так это или нет - не столь важно. Так "считается"!
Вот примерно так.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
88