Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему консьержами чаще берут женщин, какая причина?

ОТВЕТЫ

Вообще причины могут быть различны. Чужие мысли - потемки. Тем не менее, у руководства, принимающего на работу, обычно существует набор стандартных опасений и резонов:

  • при прочих равных, за равную работу - тем более невысокооплачиваемую типа работы консьержем - женщине можно платить меньше
  • от женщин ожидают большей дисциплинированности­...
  • ... например, меньше риск пьянства на работе... ну или так принято считать
  • мужчина "станет приводить баб", женщина, соответственно, вряд ли...
  • наконец, должность консьержа считается скорее "женской"
  • есть вероятность, что женщина останется на этой должности надолго, в отличие от мужчины. Так это или нет - не столь важно. Так "считается"!

Вот примерно так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
88
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам