Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Любопытство дороже безопасности, это так? Как считаете, как у вас?

ОТВЕТЫ

Все таки безопасность. Жизнь одна, играть с нею не стоит. Возможно много раз мы спасались, сами не осознавая это или не замечая.

Как сказал один киношный герой, когда нибудь терпелка заканчивается. У жизни тоже.

Любопытство - хорошее качество, благодаря ему человек познает мир, открывая его тайны. Но все должно быть в разумных пределах, испытывать судьбу не стоит.

Сильно пренебрегать ею. В любой момент может наказать за пренебрежение.

Много известных зоологов, которые нам рассказывали о животном мире, погибли от них же. Где то черта была переступлена, потерялась бдительность. И хотя они не заслуживали смерти от животного, которых защищали всю жизнь, но факт есть факт. Причем очень грустный, люди то были замечательные.

Поэтому любопытство, но не за чертой безопасности. А то раз повезет, второй раз, а в третий может и не повезти. Лучше знать и помнить об этом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
289
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам