
Почему хорошие футболисты не вписываются в команды?

Есть еще момент "мафии". В каждой команде создается свой костяк, которые не дает новеньким проявить себя. Особенно это наша сборная. Столько всяких мафиози там, что новому хорошему футболисту играть не дадут.
Футбол это командная игра в мяч. Если игроку не дают мяч он тускнеет, даже семи пядей во лбу. Если его команда не поддерживает, он ничего не сделает.
В футболе как в кино. Все стремятся, чтобы только их показывали. Каждый трясется за свое место и боится, что новый проявит себя и вытеснит их из насиженного места.
Плюс не надо забывать об околофутбольной атмосфере. Хозяевам иногда, в нашем случае часто, бывает выгодно, чтобы проиграли. Проиграть легче, чем выиграть. Делается ставка против своих и всё. Деньги правят миром.
Зачем напрягаться, если можно расслабиться и получать удовольствие от денег. Когда в нашем футболе будут платить за победы, а за поражение штрафовать, тогда игра наладится. Но тут может начаться катавасия другого плана. Футболисты сами могут поставить против своей же команды и саботировать матч. Потери от штрафов легко покроют выигрышем от ставок. Тут уже надо контролировать каждый шаг по контракту. Как делают со звездами попсы или кино на западе. На время действия контракта никаких лишних финансовых ходов.
И опять же должна быть общая идея. Если ее нет, тогда деньги съедают всё.
В назидание нашим футболистам прикрепляю песню, чтоб они могли выигрывать не только Саудовскую Аравию. Пусть внимательно послушают слова этой песни.