Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Для каких целей, кроме гигиенических было придумано обрезание?

ОТВЕТЫ

Для ритуальных, естественно. Обрезание - это установление личного завета с Богом для еврея. Есть, как бы, большой завет, с народом, а есть личный, который обрезанием заключается. Такая вот своеобразная жертва. Которую, кстати, отдельно хоронят. Что до версии, приведённой Вами: "чтобы ликвидировать у ребёнка на подсознании подлинное, правильное восприятие окружающего мира." - через какой механизм? Я понимаю, что ребёнка в детстве можно об пол уронить и он вырастет дураком, но чтобы запрограммировать на достаточно сложное поведение через обрезание...Это явно какой-то тухлый...разговор. Это на уровне такого, что человек гад потому, что у него в детстве соску отобрали. Да и почему именно обрезание? Почему не мизинец отнимать, например? Про Маугли. Маугли будет вести себя, как животное потому, что он будет воспроизводить социум(стаю волков) в которой он вырос, а не потому, что ему аналог обрезания сделали. Потом чего там искажать на восьмой день? Там неокортикальные зоны ещё не сформировались до конца, искажать особо нечего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
245
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам