Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Можно ли ездить на юг после лечения рака по гинекологи?

ОТВЕТЫ

Перенеся онкологическую операцию и прочитав рекомендации от врача, где должно быть написано: избегать инсоляций /загара, нужно все взвесить и определиться, что важнее: 10- 14 - дневний отдых в жару, даже в тени и без посещения пляжа или провести в течение года в тех условиях и климате, к которому организм привык.

Если ехать к морю, нужно это сделать в осенне - зимний сезон, весну- лето - пропустить.

После операции (неизвестно о какой операции, объеме и ее давности, и каком виде онкологии пишет автор), состоянии иммунной системы и комбинированном лечении (облучение или химиотерапии), учитывая женскую половую сферу, происходит адаптация женской гормональной системы, возможно понадобиться ЗГТ (заместительная гормональная терапия), которую нужно проводить под контролем гинеколога - онколога.

Отдыхать лучше в санатории рядом с домом, можно съездить в Белокуриху, и то, при полной уверенности, что не произойдет метастазирования, т.е. когда будет стойкий положительный результат после лечения в течение одного года.

система выбрала этот ответ лучшим
201
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам