
Зачем Порошенко устроил войну на Украине и на Россию прет?

Этот вопрос уже много раз поднимался здесь и в сетях. Все мы знаем на него ответ. Просто смешно наблюдать, как этот правитель Украины высосал из пальца "военную угрозу" со стороны России, за пустячный инцидент в Керченском проливе, им же самим и организованный, объявил военное положение в стране, когда Россия и в мыслях не держала "военную агрессию". Как школьников посылают копать окопы, как нагнетается политика устрашения и запугивания населения Украины "русской угрозой".
Все это ловко организовано и хорошо проплачено заокеанскими хозяевами, это всем хорошо известно. И это не последняя провокация, посмотрим, что Порошенко придумает или сделает по приказу сверху, когда срок действия военного положения истечет, осталась последняя неделя. Он не остановится на достигнутом.
Мне уже не жалко украинцев, пусть они сами разбираются в своей стране, раз допускают такое. Но мне жалко нашу страну, почему нас постоянно вовлекают во всякие провокации, обливают грязью, выдумывают санкции на пустом месте. Такова плата за желание быть независимыми и свободными.
Невольно напрашивается сравнение с Моськой из басни Крылова, которая выскакивает из подворотни, тявкает на слона, а потом снова прячется. Но ведь когда-то слон может и рассердиться, а нога у него широкая.
система выбрала этот ответ лучшим