
Почему в «бедной» России, людей заботит цена не бензин, а не цена на еду?

Во первых, для многих людей, автомобиль не роскошь, а средство передвижения. В том числе, и до места работы. Знаете, вообще то, в не столичных городах и отдаленных районах областей, с вакансиями, зачастую, не очень. А если они и есть, то с такой оплатой, чтобы только ноги с голоду не протянуть. У нас, например, полгорода и района, в Москву на работу ездит, и не всегда, это удобно делать на общественном транспорте. Это первый аспект, почему граждан волнует подорожание бензина. А второй аспект этой проблемы состоит в том, что если подорожает бензин, то цены вырастут на все виды товаров, которые, привозят на транспорте, они, ведь, не прилетают в торговые точки самостоятельно. Транспортировка будет заложена в стоимость товаров. Вот и вся математика. И знаете, мне странно читать о том, что россиян не должно волновать то, что жизнь дорожает, что многое из того, что было доступным несколько лет назад, становится недосягаемым. Ведь не "хлебом же единым"...в конце концов. У нас не война, чтобы думать только о выживании. Или, может быть, мы, реально, с кем то воюем, а я не заметила? Почему же тогда, не все категории граждан России, вынуждены затягивать пояса? Или это нормально, что все делается по "просьбе народа" и за его же счёт?
система выбрала этот ответ лучшим