Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Законопроект Об ответственном содержании животных. Нужен ли, и почему?

ОТВЕТЫ

Пора бы уже нашему обывателю проснуться ото сна наяву и усвоить, что однобокое мышление, слепая вера СМИ и зацикливание на освещаемых там проблемах - Смертельно опасны! Невозможнл переоценить вред от такого бездумного впитывания (дез)информации и бессознательного отказа ее анализировать.

Частично проблема создается искусственно с целью навязать непопулярное решение. Частично она имеет место на самом деле. Но больше всего зла от заострения внимания общественности на ней. Известный факт: теракты происходят затем, чтобы о них трубили в СМдИ. Другая преступность тоже резко возрастает пропорционально количеству новостей о ней. Все это нужно затем, чтобы народ безропотно надел на себя ошейник и намордник "для своей же безопасности".

Что на самом деле нужно делать?

Первое: понять, что для непопулярного, лезущего в душу и нарушающего все известные права и свободы закона давно и целенаправленно разрабатывалась почва. И Не поддерживать его. Несмотря ни на что.

Второе: осознать ответственность за своего домашнего питомца. Отдавать предпочтение самцам, чтобы притормозить рождаемость среди кошек и собак, и друзьям советовать то же самое.

Третье: самостоятельно, а точнее, коллективно решать проблему бесхозных животных - здоровых кормить и пристраивать, больных и опасных усыплять. Для этого уже создано много групп в соцсетях.

система выбрала этот ответ лучшим
273
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам