
Петров
7 год назад
Станет ли хорошей традицией просить помочь материально на поддержание(СМ)?
ОТВЕТЫ

Moisey
Oct 2, 2019
Мне кажется, что никакие благотворительные организации и фонды не в состоянии в области медицины заменить (или подменить) государство.То есть здравоохранение должно быть государственным и лечение больных- задача государства.
Давайте представим, что десять больных больны одной и той же тяжелой болезнью, а фонд благотворительный может помочь только одному.Как тут выбрать- кто первый обратился? А остальные чем хуже? По-моему, надо лечить всех и это- задача государства.
Я уверен, что всем больным одинаково тяжело болеть.
И здесь не должно быть приоритета имён- ибо все больные абсолютно одинаковы и всем больным одинаково больно.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
250