
Почему иногда человек не может разобрать свой собственный почерк?

У меня такое случалось во времена бурной студенческой молодости, когда лекции писались тезисно, сокращенно, с использованием символов, и на скорости. А при подготовке к экзаменам, приходилось все-равно лопатить горы литературы в библиотеке, так как такой "спортивный диктант" был трудно разборчив. В основном, это происходило из-за потери сути написанного, а когда суть неясна, то мелочи теряют смысловую связь. Особенно это проявляется по истечению продолжительного времени, читаешь как клинопись, одни черточки да символы. Ведь сократив иное слово, его восстановление, без понимания смысла, не всегда возможно, ибо очень много разных по смыслу слов, но схожих по окончанию, корневому содержанию и т.д.
Кстати, почерк я испортил тоже в институте, но научился шифровать запись так, что ни одна разведка не прочтет. Как же она прочтет, когда и сам автор в шоке от своих художеств:)