Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

В чём отличие по смыслу слов злой и злодей?

ОТВЕТЫ

Злой человек делает окружающим зло. Не всегда намеренно, но в какой-то мере он подпитывается отрицательными эмоциями других. Иногда он это делает из-за детских или посторонних обид и просто вымещает злобу, пытаясь таким образом выплеснуть чувства и негатив.

У злодея обычно есть цель. И она не самая хорошая. И злодей идёт к ней, делая зло. Он не выплескивает негатив на всех подряд, а может сделать определённым людям зло путём хитрости и подлости. Поэтому не всегда злодея заметно, он может льстить, может подставить, обхитрить и тому подобное.

Я не уверен в точности, но, думаю, мой ответ понятен.

242
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам