
Зачем жена поставила на смартфон графический пароль?

Возможно, с мужем это вообще никак не связано. Я, например, ставила графический пароль на старый телефон, потому что он очень уж любил разблокировываться в сумке или кармане самостоятельно, и как следствие - звонить кому-то, фоткать внутренности кармана и так далее. Графический пароль - неплохая защита от подобных инцидентов.
А может, и заметила, что кто-то любит лазить в её телефоне. Опять же, причиной проблемы может быть не только муж: дети, друзья, коллеги, как уже выше отметили.
В принципе, подсмотреть графический пароль не так уж трудно, если есть желание, а жена не задаётся целью от вас его скрывать. Но перед тем, как лазить в чужой телефон, стоит сто раз подумать. Если жена об этом узнает - недоверие очень сильно ранит, особенно если оснований ей не доверять у вас нет.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим