
Арис
7 год назад
Откуда пошло и что означает выражение: после нас хоть потоп?
ОТВЕТЫ

Исаакович
Oct 1, 2019
Изначально и первой, эту фразу сказала французская женщина, которая была фавориткой короля Людовика Пятнадцатого у себя на родине. Ну а сама фраза эта, говорит о том, что человеку, который ее говорит, на самом деле главное получить выгоду от этого мира, сегодня и сейчас, а то что с планетой и человечеством будет потом, ему совсем уже неинтересно и следуя этой фразе, до сих пор, живут очень многие люди.
Все потому что большая часть человечества, нацелена в своих устремлениях на то, что бы потреблять с нашей планеты все ее ресурсы по максимуму, а то что все это грозит концом света из-за изменения климата, их совершенно не интересует.
261