Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Что делать с просроченным подсолнечным маслом? Можно применять в пищу?

ОТВЕТЫ

Любое растительное масло прогоркшее или масло с просроченным сроком абсолютно нельзя употреблять в пищу ни в каком виде.

Как только вы почувствуете запах прогорклого масла, или в его вкусе появится необычная горечь, то, даже если срок годности ещё не совсем истек, такое масло употреблять в пищу категорически нельзя.

Произойти же преждевременная порча масла может из-за нарушения условий хранения.

Но и выбрасывать тоже подсолнечное масло, которая прогоркло или испортилась, не стоит. Ему найдется применение в хозяйстве.

Его можно использовать в качестве растворителя для масляных красок, когда вы моете руки или инструменты, которыми работали.

Также из любого пропавшего растительного масла можно сделать жидкое или твердое мыло для использования его в хозяйственных целях: для мытья посуды, при добавлении в воду для мытья полов, для стирки.

179
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам